Антикоррупционную деятельность в 2022 году в г.Таганроге рассмотрели на комиссии

27 марта 2023 года на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в г. Таганроге, в работе которой принял участие президент ТМТПП Рястем Амерханов, состоялось обсуждение антикоррупционной деятельности в городе в 2022 году.

Открыл и вел заседание заместитель главы Администрации г. Таганрога по организационно-правовым и кадровым вопросам Валерий Зелинский.

С информацией о результатах деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией в г. Таганроге в 2022 году и мерах по повышению ее эффективности выступил помощник прокурора г. Таганрога Захар Минкин, сообщивший об имевшихся недостатках в сфере недопущения коррупционных проявлений и необходимых мерах по устранению этого антисоциального явления.

О мерах, принимаемых по выявлению коррупционных рисков при осуществлении полномочий, возложенных на управление муниципальной инспекции Администрации г. Таганрога, шагах по профилактике коррупционных правонарушений среди ее сотрудников сообщила исполняющая обязанности начальника этого управления Елена Доценко.

Информацию об исполнении решений, ранее принятых Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в г. Таганроге, участникам заседания доложил начальник отдела по работе с правоохранительными и административными органами Администрации г. Таганрога Александр Шульга.

В итоге по рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности в сфере устранения коррупционных проявлений.