В I квартале 2017 года на реализацию программы развития портовой инфраструктуры АО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Holding) направлено 92,3 млн рублей.

Основная часть средств выделена на приобретение портального электрогидравлического рельсового крана GOTTWALD HSK 170 EG, а также на выполнение комплекса демонтажных, ремонтно-восстановительных и монтажных работ, необходимых для ввода перегружателя в эксплуатацию. Использование крана GOTTWALD позволит увеличить производительность и эффективность использования причалов №1, 2 при обработке генеральных и навалочных грузов.

Кроме того, в распоряжение компании поступил специализированный двухчелюстной четырехканатный грейфер объемом 14 м3, предназначенный для перевалки сыпучих грузов портальным краном GOTTWALD.

Для справки: АО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. Грузооборот компании в 2016 году составил 1,07  млн тонн.

ПРЕСС-СЛУЖБА
АО «Таганрогский морской торговый порт»
т. (8634) 319-611