кадуцей эмблема ТПП

Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский государственный университет туризма и сервиса и Общественная палата Российской Федерации с 2015 года проводят Международные профессиональные туристические конкурсы:

Туристический бренд: лучшие практики (www.tour-brand.ru);

Лучший туристический портал (www.tour-portal-rf.ru);

Гастрономическое впечатление (www.tour-taste.ru);

Конкурс производителей путеводителей, туристических карт и SMART приложений по России (www.tour-map.ru).

Профессиональные туристические конкурсы призваны выявлять наиболее интересные практики создания и продвижения российских туристических брендов, представления туристической информации, создания позитивных впечатлений о путешествиях по России, а также стимулировать обмен лучшим опытом и поиск креативных идей. Победителям и лауреатам становится доступна широкая постконкурсная программа, направленная на информационную поддержку лучших туристических практик в развитии внутреннего туризма.

В 2016 году победителями и лауреатами конкурсов стали 346 туристических компаний и проектов из 53 регионов России. Как отметило профессиональное жюри, эти практики могут стать драйверами развития региональной туристической индустрии и инфраструктуры.

Заявки на конкурсы принимаются до 31 августа 2017 года.

Номинации, календарь и подробная информация об участии представлены на порталах Профессиональных туристических конкурсов.