15 декабря с.г. президент ТМТПП Александр Амерханов принял участие в заседании совместного заседания Совета по инвестициям и Совета по предпринимательству города Таганрогу, которое состоялось на территории ООО «Полимерпром».

С приветственным словом выступили Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко и заместитель главы Администрации города Таганрога Роман Корякин, которые отметили важность стоящих на повестке дня вопросов.

Заместитель директор Таганрогского филиала ГБУ РО «Ростовская областная СББЖ» Виктория Мензарарова выступила с информацией о внедрении информационной системы в области ветеринарии ФГИС  «Меркурий». Александр Амерханов обратил внимание присутствующих, что с подачи системы торгово-промышленных палат России внедрение данной системы будет отложено на полгода – до 01 июля 2018 года.

С информацией о проблемах во взаимодействии с поставщиками газа (газ, транспортировка, обслуживание оборудования) выступил генеральный директор ООО «Юг-СП» Александр Гаркуша. По данному вопросу Александр Амерханов проинформировал собравшихся о практике ТМТПП по работе с поставщиками газа.

В заседании также был поднят вопрос анализа поступивших от предпринимателей обращений по защите их прав, был рассмотрен проект Решения Городской Думы города Таганрога «О внесении изменений в правила благоустройства».

ТМТПП