Между Союзом «Таганрогская межрайонная торгово-промышленная палата» (ТМТПП) и МАУ «МФЦ Таганрога» 28 марта с.г. подписано соглашение о взаимодействии в рамках пилотного проекта по организации деятельности многофункциональных центров, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства.

На вопросы корреспондентов президент ТМТПП Александр Амерханов сообщил, что в планах дальнейшая реализация профильного проекта «МФЦ для бизнеса», в рамках которого предстоит работа исключительно с предпринимателями и юридическими лицами. Палата заинтересована в расширении спектра услуг и готова к совместной работе с МФЦ, поэтому уверены, что сотрудничество принесет конкретные результаты. С развитием цивилизованных рыночных отношений ТМТПП может стать в перспективе базовой организацией на территории своей деятельности для создания МФЦ для бизнеса.

Директор МАУ «МФЦ Таганрога» Лариса Провоторова отметила, что сегодня через многофункциональные центры можно  подать документы на получение более 132 услуг для бизнеса. Наряду с государственными услугами МФЦ приступило к оказанию областных услуг на базе министерств и Правительства Ростовской области. Еще одно перспективное направление деятельности для предпринимателей, которое осуществляется на базе МФЦ г. Таганрога – это предоставление услуг АО «Корпорация МСП», в МФЦ уже осуществляется предоставление 4-х услуг Корпорации.