19 апреля в Ростове-на-Дону состоялась Международная выставка-конференция систем туманообразования, в которой принял участие помощник президента ТМТПП Сергей Остапенко. Организатором мероприятия выступил предприниматель-член ТМТПП Юрий Горбов – основатель и руководитель компании «Tumanco».

В Выставке приняли участие представители Администрации Ростовской области, Общественной палаты РФ, главный архитектор Азова, эксперты Агентства стратегических инициатив региона и национальной программы «Формирование комфортной городской среды», представители бизнеса из Казахстана, Москвы, Краснодара, Татарстана и других регионов России.

После панельной дискуссии «Новые технологии для создания комфорта городских пространств» участникам Конференции представили системы туманообразования для промышленности и сельского хозяйства, для городских пространств, продемонстрировали возможности туманообразования в дизайне пространства и интеграция с умным домом.

Конференция подтвердила, что системы туманообразования имеют большой потенциал применения практически на всей территории России и отличаются от зарубежных аналогов доступной ценой.