Общероссийская Биржа субконтрактов и инжиниринга
13 мая 2026 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Общероссийская Биржа субконтрактов и инжиниринга, которая проводится пятый год подряд в рамках международной специализированной выставки «Металлообработка» под патронатом ТПП России и АО «ЭКСПОЦЕНТР».
Это прямые подготовленные переговоры «Заказчик – Поставщик» по вопросам изготовления и поставки деталей и узлов, предоставлению услуг по инжинирингу и реинжинирингу по техническому заданию Заказчика. Биржа субконтрактов и инжиниринга помогает решить следующие задачи:
Для Заказчика – поиск и отбор квалифицированных поставщиков, способных выполнить заказ или услуги в соответствии с техническим заданием Заказчика в срок, с соблюдением необходимого уровня качества и отвечающих всем необходимым требованиям;
Для Поставщика – поиск дополнительных заказов для дозагрузки производственных мощностей, применение своих компетенций для решения задач по импортозамещению и освоению новых видов продукции.
Этапы подготовки и проведения мероприятия:
1. Предварительно до начала мероприятия формируется перечень заказов с указанием требований к поставщикам.
2. После размещения заказов проходит рассылка по базам данных Ассоциации «Национальное партнерство развития субконтрактации» (НПРС) и региональных центров субконтрактации информации о размещенных заказах.
3. Если предприятие готово выполнить заказ на условиях Заказчика, оно заполняет квалификационную карту.
4. На основании поступивших заявок формируется график переговоров, который рассылается заказчикам и поставщикам.
Место проведения: г. Красногорск, ул. Международная, д. 16-20, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 2, конференц-зал К. Время: 11.00 – 16.00.
Для взаимодействия: исполнительный директор Ассоциации «Национальное партнерство развития субконтрактации», директор информационно-аналитического центра ЯрТПП Лавров Владимир Львович, (4852) 458057, lavrov@yartpp.ru
Приложение:


