Общественные формирования по развитию цифровой экономики Тульской и Омской палат подготовили рекомендации по удаленной работе сотрудников

В рамках совместной работы, Комитет IT Тульской и Совет по IT Омской ТПП провели работу по обобщению практик предпринимателей-членов региональных палат по организации удаленной работы руководителей и специалистов, что позволило создать пошаговую инструкцию по организации повседневной деятельности.

Как отметили Александр Тимофеечев, председатель Совета Омской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям и цифровой экономике и Сергей Смирнов, руководитель Комитета Тульской ТПП по развитию IT и цифровой экономики, ситуация, в которой оказались наши компании, нестандартная как для руководителей, так и для рядовых сотрудников. Сейчас необходимо не только рассказать сотруднику, как организовать работу из дома не потеряв эффективности, но и обеспечить сохранения принципов командной работы и нахождения коллектива в едином информационном пространстве. Именно для этого и были подготовлены соответствующие рекомендации, которые могут быть взяты за основу предпринимателями при разработке собственных, с учетом отраслевой специфики.