Президент ТМТПП принял участие в заседании Совета директоров г.Таганрога

Президент ТМТПП Р.Амерханов 6 апреля 2022 года принял участие в заседании Совета директоров г. Тагарога, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития Таганрога в условиях внешнего санкционного давления и благоустройства территории города.

Открыл и вел заседание управляющий директор АО «Тагмет» – сопредседатель Совета директоров города Таганрога Сергей Билан. Он поблагодарил коллег за неравнодушие и посильную помощь беженцам из Донбасса.

Глава Администрации г. Таганрога Михаил Солоницин в своем выступлении сообщил о том, что в городе действует оперативный штаб по обеспечению социальной стабильности, устойчивого развития экономики. Ключевыми направлениями плана первоочередных действий являются пересмотр параметров бюджета, поддержка бизнеса и инвестиционной деятельности, социальная поддержка, в том числе рынка труда. По его словам ситуация на рынке труда на данный момент стабильная и роста регистрируемой безработицы не наблюдается, системообразующие предприятия не планируют сокращение численности персонала и приостановку деятельности.

Михаил Солоницин также рассказал о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и системообразующих предприятий.

Был обсужден вопрос о благоустройстве территорий г. Таганрога и участие в этом процессе предприятий и организаций города.