26 октября 2017 года в конференц-зале Союза «Таганрогская межрайонная торгово-промышленная палата» состоялась встреча с представителями Кванджунского института науки и технологии (Gwangju Institute of Science & Technology, Южная Корея), посетившими Таганрог с целью установления научных контактов с членом ТМТПП Обществом с ограниченной ответственностью Конструкторское бюро морской электроники «Вектор».

Директор – генеральный конструктор ООО КБМЭ «Вектор» Александр Долгов  поделился планами о совместной деятельности с коллегами из Южной Кореи по исследованиям и разработке перспективной гидроакустической аппаратуры для контроля роста рыбы, оценки её количества и биомассы в интересах рыбохозяйственных организаций, занимающихся  аквакультурой как в России, так и в Южной Корее. Между ООО КБМЭ «Вектор» и Кванджунским институтом науки и технологии подписан Протокол намерений  о сотрудничестве в указанной сфере.

деловая встреча с Южно-Корейской делегацией

В ходе встречи старший вице-президент ТМТПП Ольга Медлок и помощник президента ТМТПП Сергей Остапенко рассказали гостям об истории и деятельности ТМТПП, миссии и задачах, взаимодействии с органами власти и управления в интересах регионального бизнеса.

Профессор Кванджунского института господин Кисеон Ким (Kiseon Kim), дал высокую оценку научному уровню ООО КБМЭ «Вектор», совместную деятельность с которым считает перспективной и взаимовыгодной. С интересом воспринял информацию о деятельности ТМТПП и пожелал коллективу Палаты успехов в работе.

деловая встреча с Южно-Корейской делегацией в ТМТПП

Фотоотчет с мероприятия по ссылке