«Красный котельщик» перешел на круглосуточный мониторинг своей территории

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», завершил диспетчеризацию систем пожарной автоматики. Реализация этого инвестиционного проекта позволяет отслеживать обстановку на предприятии в круглосуточном режиме.

Системы пожарной автоматики включают в себя оборудование, которое оповещает людей в случае возникновения опасной ситуации. Соответствующими установками оснащены все здания ТКЗ, в которых находится персонал предприятия и его материальные ценности.  

Изначально такие установки предусматривали локальное оповещение конкретного объекта. Диспетчеризация систем пожарной автоматики значительно расширила их функциональные возможности.

Сегодня данные со всех заводских приборов поступают на пульт централизованного наблюдения диспетчера завода. В случае появления задымления, загорания или резкого увеличения температуры сработает звуковой сигнал и появится соответствующее текстовое сообщение на экране монитора. Это позволит дежурному персоналу максимально оперативно направить на место группу быстрого реагирования.

Круглосуточный мониторинг предприятия, включая выходные и праздничные дни, – не единственное преимущество реализованного проекта. Помимо этого, он дает возможность отслеживать состояние систем пожарной автоматики и дистанционно управлять работой приборов, отвечающих за безопасность.

ПАО «Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, лидер отрасли. Входит в состав «Севергрупп», председатель Совета директоров —
А.А. Мордашов. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики.www.power-m.ru

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ». Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. www.tkz.su